В компании ЗАО «Проектстрой» сетевому изданию «ВНовгороде.ру» сообщили, что новым генеральным директором назначен Вадим Романович Бамштейн.

Прежнее место работы Вадима Бамштейна нам не сообщили, однако в сети находится прошлогоднее резюме 50-летнего «Вадима Романовича из Санкт-Петербурга», который ищет работу директора или главного инженера в строительстве с зарплатой в районе 150 тысяч рублей.

В нём указано, что соискатель работал генеральным директором ООО «Скорпион» на Кегостровском лесозаводе в Архангельске с 1996 по 2003 год, заместителем гендиректора ООО «НПО «Наука-Строительству» в Санкт-Петербурге с 2003 по 2007 год, а с 2007 года – заместителем гендиректора петербургской ООО «СК «Перспектива».

В январе эта организация, одним из учредителем которой являлся Вадим Бамштейн, была ликвидирована. В прошлом году было ликвидировано ООО «Экспертный строительный центр», где он являлся учредителем и гендиректором. Также ранее Бамштейн был гендиректором ООО «Союзпроф».

Напомним, что на прошлой неделе генеральный директор «Проектстроя», вице-спикер думы Великого Новгорода Владислав Букетов заявил о своей отставке. Строительную компанию Букетов возглавил в 2016 году. Предыдущий гендиректор Арсен Давтян безуспешно оспаривал увольнение в суде.

Владислав Букетов может покинуть пост руководителя «Проектстроя»
Владислав Букетов: «За кресло мэра бороться не планирую»