Сегодня в арбитражном суде Новгородской области должно было пройти заседание по проверке обоснованности заявления Управления ФНС по Новгородской области о банкротстве ОАО «Автобусный парк». Однако судебное заседание было отложено на 15 марта. К слову, в январе рассмотрение дела также переносилось. Тогда суд постановил исправить описки, опечатки и арифметические ошибки, допущенные в мотивировочной и резолютивной части определения суда.

Напомним, в конце декабря 2017 года налоговики подали в арбитраж иск, согласно которому ОАО «Автобусный парк» имел неисполненные обязательства перед бюджетом в размере 34 миллиона 373 тысячи 853 рубля. Но за несколько дней до назначенного заседания суда стало известно о том, что компания оплатила 16 миллионов рублей долгов по налогам и сборам.

В январе судебные приставы сообщали изданию о том, что на тот момент перевозчик ещё не был исключён из списка должников: за задержку платежей ему назначен штраф в виде исполнительского сбора в размере 1,1 миллиона рублей. А при среднем списании с кассы предприятия 80-100 тысяч и отсутствии новых исполнительных документов, организация в течение двух месяцев имела шанс полностью рассчитаться с долгами.

«Автобусный парк» оплатил 16 миллионов рублей долгов по налогам
 
Новгородский «Автобусный парк» задолжал 34 миллиона и может стать банкротом