Предложение членов новгородского отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» легло в основу плана по тотальной цифровизации организации.

С такой идеей выступил от имени новгородского регионального отделения его сопредседатель, генеральный директор Инвестиционной компании «Новинвест» Антон Бондалетов 7 февраля в Москве, в ходе стратегической сессии «Перспективы развития «Деловой России». Основные направления и приоритеты региональной политики организации в 2018 году».

Одна из задач, которую ставит для себя «Деловая Россия» на ближайший период, это развитие горизонтальных связей и специализированное мобильное приложение лучший инструмент для этого, – отмечает Антон Бондалетов. – Упрощенно, мы представляем его, как набор функций, которые всегда будут присутствовать в смартфоне человека дела. Приложение позволит ему оперативно давать обратную связь для наших коллег и партнёров, среди которых и депутаты Госдумы России, и члены федерального правительства, по готовящимся к утверждению решениям, поднимет оценку регулирующего воздействия на новый уровень развития, так сказать. Другая важная функция, позволит молниеносно искать партнёров в других регионах, представлять потенциальным инвесторам свои новые проекты. И членство в «Деловой России», участие в приложении, будет служить своеобразной гарантией надёжности. Ты будешь уверен в том, что общаясь к другому пользователю такого приложения ты общаешься именно с локомотивом экономического развития.

Общаясь с коллегами в ходе стратегической сессии, Антон Бондалетов указал, что в Новгородской области высокие технологии, необходимые для создания такого приложения, в достаточной степени развиты. Не случайно наш регион является пилотной территорией Национальной технологической инициативы. Так что новгородские специалисты готовы принять участие в разработке и совершенствовании приложения, которое позволит «делороссам» взаимодействовать в цифровом формате в течение секунд.

Современный бизнес ценит скорость деловой коммуникации едва ли не выше, чем прибыль. Об этом говорил на стратегической сессии и президент «Деловой России» Алексей Репик:

Россия находится в том переломном моменте, когда за счёт темпа изменений (нужно очень быстро шевелиться) у нас, наконец, есть фундаментальная макроэкономическая готовность к изменениям и набор компетенций для этого! – заявил он.