В начале января в городе Франкфурт-на-Майне прошла крупнейшая международная выставка домашнего и контрактного текстиля Heimtextil-2018. Участие в ней приняли 2995 экспонентов из 64 стран мира. Свою продукцию на выставке представило и боровичское предприятие «Вилина».

Продукция, изготовленная жителями города Боровичи, получила высокую оценку не только у посетителей выставки, но и у конкурентов со 150-летней историей, – пишет на своей странице в Фейсбуке генеральный директор предприятия Виктор Наумов.

Heimtextil – событие #1 в мировой индустрии домашнего текстиля и товаров для дома. Собирая под одной крышей ведущие мировые бренды, выставка является уникальной профессиональной платформой для налаживания деловых контактов и развития бизнеса. А первая торговая ярмарка года для своего сектора – это барометр климата и тенденции для предстоящего бизнес-сезона.

С учётом итогов выставки, предстоящий год обещает для Вилины хорошие перспективы. В Германии состоялось подписание контрактов, позволяющих с 2018 года экспортировать боровичскую продукцию в страны Евросоюза.

Напомним, что ООО «Вилина» в настоящее время создает в Боровичах индустриальный парк, с объёмом инвестиций 850 миллионов рублей. На предприятиях по производству самоклеющейся пленки и по переработке автомобильных шин предполагается создать около 150 рабочих мест.

Фото автора