«Интерфакс–Недвижимость» сообщает, что зарегистрированная в Великом Новгороде фирма стала единственным владельцем ООО «Пермская концессионная компания».

До сих пор зарегистрированное в Великом Новгороде ООО «Актив» владело 50,1% акций ПКК. Теперь оно выкупило оставшуюся часть пакета у структуры банка ВТБ.

ПКК летом этого года подписала инвестиционное соглашение с Пермским краем на строительство и реконструкцию части дороги Пермь–Березники с мостом через Чусовую и участка Восточного обхода Перми. Благодаря реализации этого проекта маршрут Москва – Пермь – Екатеринбург – Ханты-Мансийск будет сокращён почти на 300 километров. Концессия заключена на 15 лет.

ООО «Актив» зарегистрировано в Великом Новгороде в Лазаревском переулке. Его владельцы Алексей Журбин, Александр Злотников, Александр Смирнов и Алексей Суровцев.

Они же являются учредителями ЗАО «Институт «Стройпроект» из Санкт-Петербурга, а тот в свою очередь учредитель ЗАО «Новгородстройпроект». Оно до недавнего времени как раз располагалось по тому же адресу в Лазаревском переулке, что и нынешний владелец концессии на строительство дороги в Пермском крае.

Фото с сайта pixabay.com