Онлайн-курсы рассчитаны на действующих экспортеров и тех, кто только планирует покорить заморский берег.

«Школа экспорта РЭЦ» продолжает обучать российских производителей продавать товары за границей. Постигать азы внешнеторговой деятельности можно, не выходя из дома. На сегодняшний день на сайте Школы экспорта любому доступны десять онлайн-курсов образовательного проекта:

«Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортно ориентированных предприятий», «Эффективный маркетинг для экспортеров», «Деловая коммуникация в экспортной деятельности», «Правовое обеспечение экспортной деятельности», «Управление финансовыми ресурсами для экспортеров», «Документационное обеспечение экспортной деятельности», «Таможенное оформление экспортных операций», «Логистика в экспортной деятельности», «Возможности онлайн-торговли для экспортеров», «Налоговые аспекты экспортной деятельности».

Как пояснили сетевому изданию «ВНовгороде.ру» в департаменте экономического развития Новгородской области, перед тем, как приступить к обучению, необходимо зарегистрироваться на сайте и заполнить анкету. Курсы проходят в формате видео-лекций, к которым разработаны методические материалы.

Фото: pixabay.com