Как сообщили сетевому изданию «ВНовгороде.ру» в комитете промышленности и торговли Новгородской области, новгородцев приглашают принять участие в разработке логотипа проекта «Покупайте Новгородское». 

Логотип будет размещаться на продукции производителей продовольственных и непродовольственных товаров, а также на плакатах и стикерах в торговых объектах. Обязательной составляющей логотипа должен быть графический элемент (знак) и словесное написание.

Логотип должен легко читаться и запоминаться, вызывать ассоциации с Новгородской областью, вместе с тем нежелательно использование религиозной тематики. Кроме того, логотип не должен содержать множество мелких деталей и тонкие линии. Эскиз логотипа может быть выполнен в любой технике (живопись, графика, компьютерный дизайн), допускается как цветное, так и черно-белое оформление. Вместе с логотипом необходимо предоставить пояснительную записку, которая будет включать описание деталей и общей идеи логотипа. 

Принять участие в конкурсе может любой абсолютно желающий, также это может быть коллективное творчество. 

Заявки с информацией об авторе (ФИО, контактные данные), эскиз логотипа с пояснительной запиской принимаются до 30 ноября 2017 года на адрес электронной почты torg@novreg.ru, контактный телефон: 8 (816 2)786-584. 

Конкурс проводится на безвозмездной основе. Поступившие заявки будут рассмотрены на заседании общественного совета при комитете промышленности и торговли Новгородской области, по итогам которого будут отобраны эскизы для проведения открытого голосования в интернете, - отметила в комитете.

Фото: pixabay.com