С 20 ноября администрация Великого Новгорода начнет приём заявок на городской смотр-конкурс предприятий потребительского рынка и услуг «Лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения Великого Новгорода – 2017».

Этот конкурс поможет не просто определить лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения областного центра, но и будет способствовать приданию праздничного новогоднего облика городу, повышению культуры предоставления услуг и обслуживания населения, а также созданию праздничного новогоднего настроения у горожан, – считатют в мэрии.

Конкурс пройдёт по восьми номинациям: среди предприятий торговли по реализации продовольственных товаров; непродовольственных товаров; среди магазинов шаговой доступности (общей площадью до 200 кв. м); торговых центров; среди ресторанов; среди кафе и баров (лучшее предприятие быстрого обслуживания); среди предприятий по бытовому обслуживанию населения; среди розничных рынков.

Кстати, жюри будет оценивать не только декоративно-художественное и световое оформление витрин, входных зон, а также наличие новогодней атрибутики на прилегающей к объекту потребительского рынка территории (наличие оформленных светодиодными гирляндами деревьев, украшенных живых или искусственных елей и т.д.). Обратят внимание и на использование инноваций в украшении объекта. Мэрия подведёт итоги до 15 января 2018 года.

Заявки с фотографиями будут приниматься с 20 ноября по 20 декабря включительно по адресу: Десятинная улица, 20/10, кабинеты 322 и 323, а также на электронные адреса: mii@adm.nov.ru, gum@adm.nov.ru. 

Добавим, в номинации «Лучшее новогоднее оформление среди предприятий торговли – взгляд граждан» выбирать победителя будут посредством электронного голосования на официальном сайте Администрации Великого Новгорода.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» также проведёт своё голосование и подарит победителям:  за первое место – сертификат на размещение баннерной рекламы на сайте на две недели, за второе место – сертификат на размещение баннерной рекламы на сайте на 1 неделю, третье место – сертификат на размещение рекламы в группе «ВНовгороде.ру» (3 поста).

Фото: pixabay.com