1 ноября в конференц-зале отеля «Парк Инн» состоялось открытие обучающей программы для молодых людей «Ты – предприниматель-2017». Первое занятие на тему «Генерация бизнес-идей» провел известный предприниматель, автор проекта «Берись и делай» Андрей Шарков. Перенять опыт одного из самых успешных предпринимателей Петербурга пришли порядка 140 юношей и девушек.

В зале так много молодых людей, тех, кто хочет заниматься бизнесом. Я очень этому рад, – обратился к участникам программы заместитель губернатора Евгений Богданов. – Я сам длительное время был предпринимателем. Знаю, с какими трудностями вам предстоит столкнуться. Призываю не бояться сложностей. Будучи предпринимателем, вы получите множество плюсов. Надеюсь, что ваше обучение будет плодотворным, и вы успешно защитите свои проекты.

Председатель Правления Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства Григорий Степанов отметил, что с каждым годом желающих учиться по программе «Ты – предприниматель» всё больше.

Обучение, которое вам предстоит, дает хороший шанс понять, какое место в будущем вы займете: будете вести бизнес или работать по найму. То, что вас ждет в ближайшие дни, позволит сделать правильный выбор. Однако, если решите вступить на трудный, но интересный путь предпринимателя, то вряд ли пожалеете об этом, – подчеркнул Григорий Степанов.

Теплые слова ребята также услышали от Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новгородской области Юрия Михайлова, директора ГОАУ «АРНО» Аллы Заводиной и выпускников программы Владимира Кузьмина и Андрея Новикова. Еще пару лет назад они также ходили на занятия, постигали азы бизнеса, а сегодня лекторы.

Пока я не достиг заоблачных высот, но развиваюсь стремительно, во многом, благодаря программе «Ты – предприниматель». В своё время предприниматели-преподаватели настояли на том, чтобы я написал бизнес-план. И он многое для меня раскрыл. Больше общайтесь со своими учителями. Все они хотят, чтобы вы добились успеха, – выступил перед молодежью Андрей Новиков.

Андрей Шарков также отметил ценность программы «Ты – предприниматель».

В рамках этой программы я веду занятия по всей стране и все больше убеждаюсь в важности живого общения. Предприниматели своим примером доказавшие, что все возможно, вдохновляют, – убежден Андрей Шарков.

Во время тренинга гость из Северной столицы не единожды говорил о том, что сейчас в России хорошие условия для открытия бизнеса. С его слов, нет ни одного обстоятельства, «которое может помешать начинающим предпринимателям достичь результата».

Стоит отметить, что у жителей Новгородской области еще есть шанс стать слушателем программы «Ты – предприниматель-2017». Для этого необходимо заполнить анкету и пройти тестирование. Детали можно уточнить по телефону 8(8162)60-21-19.

Как уточнили в ГОАУ «АРНО», обучение по программе «Ты – предприниматель» проводится по двум направлениям: основы предпринимательской деятельности для тех, кто только собирается создать бизнес, а также углубленные обучающие программы для действующих предпринимателей. В рамках программы будет организован широкий спектр образовательных мероприятий, направленных на вовлечение молодежи в сферу бизнеса, выявление и развитие предпринимательских способностей, приобретение навыков ведения бизнеса и создания малых и средних предприятий, дальнейшее консультационное сопровождение молодых предпринимателей.

После месячного обучения слушатели программы проработают свои бизнес-проекты и представят их экспертам и инвесторам. Участие в проекте бесплатно.

В Новгородской области проект реализуется АРНО совместно с региональным департаментом экономического развития. Занятия пройдут в Великом Новгороде, Боровичах и Старой Руссе.

Фото предоставлено организаторами