Как стало известно сетевому изданию «ВНовгороде.ру», проектировщики в четвёртый раз оставили без внимания аукцион на разработку проектной-сметной документации на строительство участка автомобильной дороги Белорусской улицы, от дома 1 по Псковскому переулку до дома N 25 по улице 8 Марта. Эта та самая дорога, по которой новгородские ребятишки с 1 сентября 2018 года начнут ходить в новую, пока ещё строящуюся школу.

По данным источника издания, очередной безрезультатный аукцион стал четвёртым по счёту. И это при том, что ценник на данные работы был повышен с 620 до 820 тысяч рублей.

Напомним, в июне в Великом Новгороде заложили первый камень в основание новой школы, которую должны сдать через 7 месяцев. Совсем скоро на улице Белорусской появится новенькое образовательное учреждение на 1350 мест. Общая стоимость объекта составляет порядка 800 миллионов рублей, из которых 756 миллионов идут непосредственно на возведение самой школы, остальная сумма – на закупку оборудования и инвентаря. За тем, чтобы школу сдали в срок следят не только региональные власти, но и федералы. В минувшую пятницу за отставание в графике премьер-министр Дмитрий Медведев раскритиковал Новгородчину. На сегодня в числе в отстающих значатся: Новгородская, Псковская и Тамбовская области.