Центр инноваций социальной сферы проводит региональный этап Ежегодного всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года». К участию приглашаются предприниматели, социально ориентированные некоммерческие организации и инициативные группы

Главное предназначение подобных разработок – решение социальных проблем и улучшение качества жизни человека. К примеру, в конкурсе могут участвовать проекты, направленные на трудоустройство и занятость молодых мам, людей пожилого возраста, безработных и инвалидов. Приветствуются проекты, нацеленные на развитие социального туризма, культуры и спорта, досуга детей и молодежи, оказание медицинских услуг. Это могут быть как реализованные проекты, так и те, что пока в работе.

Заявки принимаются до 30 октября с 9 до 17 часов по адресу: Великий Новгород, улица Муссы Джалиля – Духовская, дом. 23. Положение и форму заявки можно найти на сайте Центра инноваций социальной сферы Новгородской области.

Итоги конкурса подведут до 15 ноября. Проекты-победители рекомендуют для участия во Всероссийском конкурсе «Лучший социальный проект года». Всем конкурсантам гарантируют информационную поддержку для продвижения проектов и бесплатное участие в образовательных программах. Кроме того, все проекты внесут в каталог «Социальные проекты Новгородской области-2017».

Фото с сайта pixabay.com