Завершился приём заявок на конкурс «Предприниматель года». Уже в октябре экспертное жюри назовёт самых успешных бизнесменов Великого Новгорода.

29 участников поборются за звание лучшего предприятия в сфере материального производства; инновационной и научной деятельности; туризма, ремесленничества и народных промыслов; оказания услуг для бизнеса; оказания услуг для населения и в номинации «Успешный старт».

Состав участников сильный, выбирать будет непросто. Заявок больше, чем в прошлом году. Много новых предприятий. Самой популярной стала номинация «Лучшее предприятие в сфере оказания услуг для населения». Радует активность участников в номинации, посвящённой инновациям и науке, – рассказала нашему изданию начальник отдела развития предпринимательства и инвестиционной политики комитета экономики администрации Великого Новгорода Лариса Музыченко.

Среди участников – производители овощных консервов, полупроводниковых приборов, кованых изделий, а также мини-гольф клуб, гостевой дом, сеть кофеен и ателье-химчистка.

Также в этом году предусмотрена новая номинация. «Предпринимателя года-2017» выберут читатели «ВНовгороде.ру». Приз – сертификат на размещение рекламы победителя в нашем издании на сумму в 10 тысяч рублей.

Также 20-21 октября состоится выставка «Малый бизнес – Новгородцам». Тематика выставки: строительство, ремонт, дизайн; информационные и рекламные услуги; туристические услуги; полиграфия; стоматология; фотостудии; услуги салонов красоты; услуги оздоровительных и спортивных клубов. Участие в выставке для бизнеса, зарегистрированного на территории Великого Новгорода, бесплатное.

Фото Людмилы Лиукконен