Сегодня по итогам финального собеседования с генеральным директором Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой руководителем представительства АСИ в Новгородской области был выбран Николай Вяткин из отраслевого союза развития технологий Нейронет в Санкт-Петербурге, – сообщает портал АСИ со ссылкой на экспертную комиссию.

Отметим, открытый отбор в представительство АСИ в Новгородской области был объявлен 10 июля 2017 года и проходил в 3 этапа.

Первый (заочный) этап продлился до 9 августа 2017 года и включал прием заявок от кандидатов и оценку представленных резюме и эссе на тему «Программа кандидата». На втором этапе кандидаты, предложившие наиболее интересные решения, приняли участие в очном отборе. 

Всего на участие в отборе было подано 109 заявок. По итогам экспертного голосования на очный этап отбора на позицию руководителя представительства пригласили 6 кандидатов.

В состав экспертной комиссии на очном этапе отбора вошёл ряд специалистов, в их числе заместитель губернатора Новгородской области Сергей Сорокин. А итоговое собеседование с финалистами проводила глава Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Справка: Николай Вяткин – участник «Форсайт-Флота 2015», посвящённого Национальной технологической инициативе (НТИ), эксперт совета по реализации НТИ при вице-губернаторе по развитию промышленности и инноваций Санкт-Петербурга, лидер рабочей группы «Новая экономика Санкт-Петербурга» по развитию высокотехнологичного предпринимательства, участник мероприятия «Форсайт-навигации 2017» по разработке технологической части стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2030 года.

Фото из личного архива Николая Вяткина