В Новгородской области с двухдневным визитом побывала немецкая делегация Международного экономического Союза «Ганза».

Делегация прибыла в Великий Новгород по приглашению общества с ограниченной ответственностью «Новгородский бекон», входящего в группу компаний «Адепт».

В рамках насыщенной деловой программы специалисты в области сельского хозяйства, сотрудники промышленно-торговых компаний, а также специалисты по автоматизированным производственным системам осмотрели поля в Волотовском районе, где «Новгородский бекон» выращивает рапс, овёс и пшеницу. Кроме того, они посетили зерносушильный комплекс, который на сегодня является самым мощным на Северо-Западе.

Группа компаний «Адепт» довольно серьезно интегрирована в бизнес-сообщество Евросоюза, – говорит генеральный директор ООО «Новгородский бекон» Роман Нисанов. – У нас много контактов с европейским бизнесом, и для нас было крайне важно, чтобы мы стали членами Ганзейского Союза. В марте этого года компания «Новгородский бекон» первой в Новгородской области стала членом Ганзейского экономического союза.

Итогом визита стало подписание меморандума о долгосрочном сотрудничестве и взаимодействии по различным направлениям. В частности, в области животноводства, птицеводства, в сфере биоинноваций и энергетики, в проведении научных исследований по выращиванию высокомаржинальных культур. Меморандум подписали учредитель группы компаний «Адепт» Андрей Титаренко и исполнительный директор Международного Экономического Союза «ГАНЗА» Марион Кён.

Гости из Германии пригласили сотрудников компании «Новгородский бекон» посетить международную аграрную выставку, которая состоится в ноябре этого года в Ганновере. Выставка по сельхозмашиностроению проходит раз в 2 года и собирает 450 000 специалистов. Технологические достижения в сельском хозяйстве продемонстрируют 2 900 компаний из 50 государств. Увидеть инновации агропрома и выбрать поставщика в Ганновер едут представители 120 стран.

Фото предоставлено группой компаний «Адепт»