С 13 по 16 августа с визитом в Великом Новгороде находится делегация международного экономического союза «Ганза».

Вчера в городской администрации прошла встреча делегации с мэром Юрием Бобрышевым. В ходе неё были вручены сертификаты новым членам международного экономического союза «Ганза» из Великого Новгорода.

Кроме того, был подписан меморандум о сотрудничестве между Группой компаний «Адепт» и «Бизнес-Ганзой». По словам управляющего делами «Бизнес-Ганзы» Марион Кён, сложная экономическая ситуация последних лет не стала помехой для взаимодействия организаций, которое уже налажено:

Трудные условия существуют для того, чтобы с ними справляться, и мы это сделаем. Подписанный меморандум выражает наше мнение о том, что у нас есть много точек соприкосновений, по которым мы могли бы развивать деловые контакты. В частности, мы планируем принять делегацию Группы компаний «Адепт» на международной аграрной выставке в Германии.

Как отметил генеральный директор ООО «Новгородский бекон» Роман Нисанов, меморандум позволит ГК «Адепт» предпринять более глубокую интеграцию в бизнес-сообщество Евросоюза:

В марте мы стали членами Ганзейского союза и немецкая сторона радушно приняла нас, организовав немало интересных встреч. Я считаю, что именно экономика определяет политику.

Фото предоставлено Группой компаний «Адепт»