Общий призовой фонд национальной премии «Бизнес успех», в котором могут принять участие администрации муниципальных районов, составляет 40 миллионов рублей. Впервые один из этапов пройдёт в Великом Новгороде 28 июня. Участники выступят с историями об успешных проектах предпринимателей, повлиявших на рост экономики района. Об этом сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Для премии можно представить позитивные истории о том, как предприниматели добивались успеха в малых городах. Это самая значимая номинация для муниципальных администраций – про то, как бизнес повлиял на рост экономики. На мероприятиях премии мы обсудим и то, что двигает бизнес вперёд, и то, что тормозит его, – подчеркнул глава региона Андрей Никитин, рассказывая о предстоящем форуме. 

Национальная премия «Бизнес успех» – это проект общественной организации «Опора России». Он проходит при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Также на заседании Совета обсуждались вопросы внедрения целевых моделей регистрации прав собственников на землю и недвижимость, их постановки на кадастровый учёт, поддержки малого и среднего бизнеса.

Национальный рейтинг составлялся на основе мнения предпринимательского сообщества. Бизнес определил, что Новгородская область отстаёт в развитии инвестиционной инфраструктуры, в доле рабочих мест в бизнес-инкубаторе, в информировании предпринимателей. Среди сильных сторон региона – среднее время получения разрешения на строительство, регистрация прав собственности и время постановки на кадастровый учёт.

Фото pixabay.com