Служба исследований компании HeadHunter проанализировала рынок труда в Новгородской области за месяц и назвала самые выгодные вакансии.

Среди них — должность руководителя нефтеперекачивающей станции «Быково» в Пестовском районе. Предлагаемая зарплата – до 100 тысяч рублей. А вот должность руководителя проекта в компании «Стройтрест», занимающейся строительством мостов, предусматривает зарплату от 100 тысяч. До 120 тысяч рублей, согласно размещённому объявлению, может заработать специалист тоже связанный с мостами, но другими. Именно такой верхний предел зарплаты обещают зубному технику в одной из частных клиник в Старой Руссе.

В компании HeadHunter отметили:

ТОП-5 наиболее востребованных сфер у работодателей не меняется с начала года. Больше всего вакансий размещено в профессиональных областях: «Продажи» (38% от общего рынка вакансий в регионе), «Банки, инвестиции и лизинг» (16%), «Производство» (15%), «Начало карьеры, студенты» (14%) и «Транспорт, логистика» (11%).

Средняя предлагаемая в вакансиях зарплата составила 30 тысяч рублей. Она ненамного ниже средней ожидаемой зарплаты – 32 тысячи рублей.

Фото pixabay.com