В рамках Петербургского международного экономического форума на площадке стенда Новгородской области состоялась встреча генерального директора ОАО «Великоновгородский мясной двор» Геннадия Нисанова и представителей австрийской компании «БЕРЧ-ЛАСКА Продукционс-унд Хандельс ГмбХ». По итогам переговоров подписано соглашение о сотрудничестве. Компании будут реализовывать на территории Новгородской области инвестиционный проект стоимостью 1,7 миллион евро. Соглашение предусматривает поставку оборудования для климатического копчения и созревания колбас и деликатесов, а также для производства упаковочного оборудования.
 
ООО «Новгородский бекон» и ООО «ГЕА Фарм Технолоджиз Рус» подписали соглашение о заключении договора на поставку товаров для развития молочного животноводства. Стоимость проекта – более 5 миллионов евро.
 
Ещё три соглашения «Новгородский бекон» заключил с компанией «Биг Дачмен». Одно предусматривает реконструкцию фермы по откорму свиней на 36,6 тысяч мест в Волотовском районе. В этот проект будет инвестировано 250 тысяч евро. В рамках второго соглашения будет построен репродуктор на 5155 свиноматок. Стоимость этого проекта превышает 5 миллионов евро. Третье соглашение предусматривает строительство фермы по откорму свиней на 36,6 тысяч мест. Вложения превысят 2 миллиона евро.
 
Добавим, что также было заключено соглашение о сотрудничестве между правительством Новгородской области и ОАО «Великоновгородский мясной двор» в целях реализации инвестиционного проекта. Компания планирует создать новое предприятие по производству сырокопченых и сыровяленых мясных изделий с общим объемом инвестиций в размере 310 миллионов рублей. Планируется организовать не менее 50 новых рабочих мест с приоритетным привлечением трудовых ресурсов Новгородской области. Предприятие предполагается ввести в эксплуатацию во втором квартале 2018 года.
 
Фото с сайта www.forumspb.com