Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» завершили строительно-монтажные работы по переносу газопровода в Великом Новгороде в Деревяницком районе Великого Новгорода.

В ходе проведения строительно-монтажных работ газовики проложили газопровод протяженностью 540 м и установили на 30-метровом участке газопровода защитный футляр, а также заменили отключающие устройства.

«Масштабные строительно-монтажные работы по переносу газопровода, снабжающего голубым топливом 10 котельных и 45 многоэтажных жилых домов, наши специалисты провели в два этапа. Первый этап включал в себя прокладку новой газовой ветки, второй – замену двух отключающих устройства и установку футляра», – сказал заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Великий Новгород Игорь Гомин.

Выполненные специалистами газораспределительной компании работы по переносу газопровода среднего давления позволят продолжить реализацию городской программы по строительству участка дороги от улицы Б. Московская до мкр. Деревяницы, а также обеспечить обустройство подъездной дороги к зданию школы, построенной в областном центре в жилом микрорайоне Ивушки.

Работы по подключению участка вновь построенного газопровода газовики проведут в начале июня. В целях безопасности потребителей газоснабжение района на время проведения газоопасных и пуско-наладочных работ будет приостановлено.