Предприниматель из Шимского района Сергей Толкачёв поднял вопрос взаимодействия бизнеса и муниципальной власти на первом заседании Совета индустрии туристического офиса «Русь Новгородская». Встреча с участием представителей туристической отрасли Новгородской области проходит сегодня, 30 мая. 

По словам бизнесмена, уже три с половиной года он ведёт строительство базы отдыха «Капитан – Шимск», но сталкивается с противодействием со стороны администрации района. 

Глава комитета культуры и туризма Евгений Родионов, знающий о сложившейся ситуации, отметил, что работа Совета индустрии будет направлена в том числе и на выстраивание диалога между властью и бизнесом. 

С вашей помощью мы сможем выявить не только точечные, но и системные проблемы, – сказал он, обращаясь к представителям турбизнеса. – Туризм – это отрасль экономики. Поэтому глава любого района должен понимать, что развитие туризма позволит увеличить отчисления в бюджет. 

Напомним, ранее о противодействии со стороны власти в Поддорском районе заявлял бизнесмен-меценат, президент компании «Зенден» Андрей Павлов.

Фото pixabay.com