«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

Соглашение направлено на развитие экономики и улучшение инвестиционного климата. Это выход на новый уровень сотрудничества, – отметил вице-президент компании Михаил Маргелов.

Новгородская область является важным транзитным регионом для экспортных поставок нефтепродуктов. Летом 2015-го в Новгородском районе открылся цех технологического транспорта и специальной техники. На его строительство «Транснефть» потратила больше миллиарда рублей. В 2016 году компания вложила около 1,5 млрд рублей в бюджет области, а за последние 3 года ее затраты на благотворительность в области превысили 37 млн рублей. Сотрудничество теперь пойдет по-новому. Будет создана единая программа. Согласно документу в приоритете строительство объектов инфраструктуры и реализация социальных проектов.

Андрей Никитин, врио Губернатора Новгородской области отметил: 

Прежде всего, эти вещи касаются тех районов, где «Транснефть» имеет производственные площадки, где имеются трубопроводы. Сегодня мы проговорили те инициативы в социальной сфере, которые мы совместно реализуем, я думаю, немного рано говорить предметно об этом, но до лета вы об этом узнаете.

Новгородской области предстоит быть открытым и понятным партнёром, готовить рабочие кадры и обеспечивать безопасность магистральных нефтепроводов. То есть не допускать незаконных врезок. И здесь придется потрудиться в том числе и правоохранителям. Добавим, что сегодня глава региона встретился и с заместителем председателя правления Газпрома Валерием Голубевым. В ходе разговора Андрей Никитин подчеркнул, что наша область готова к честному и открытому диалогу и взаимодействию. Будут решаться вопросы с задолженностью перед корпорацией. Газпром же, в свою очередь, продолжит развитие своей сети в нашем регионе.

Новгородское областное телевидение (с).