АСИ решило выявить и структурировать Региональные Стратегические Гражданские Инициативы (РСГИ). Речь идёт об инициативах граждан, проживающих в Новгородской области, направленных на обеспечение устойчивого развития Новгородской области. На это предполагается потратить два месяца: апрель и май.

А затем развить управленческие компетенции «региональной команды стратегического развития» (РКСР), созданной на базе и при участии администрации Новгородской области, которая должна будет обеспечить реализацию РСГИ, а также других составляющих Стратегии развития региона. Это уже в период с октября по декабрь 2017 года.

Информацию с такими интересными задачами сетевое издание «ВНовгороде.ру» обнаружило на сайте Агентства стратегических инициатив. На днях прошла процедура вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом запросе предложений. Заявилась и была допущена к участию в открытом запросе одна компания - ООО «А.Р.И.С», зарегистрированная в Московской области. Запрошенная ею сумма приближается к 15 миллионам рублей.

Напомним, в минувшие выходные врио губернатора Андрей Никитин сообщил журналистам о проведении в регионе стратегических сессий по разработке планов развития районов. В понедельник сессии открылись в городе Пестово, посёлке Любытино и селе Мошенское. Их участниками, как предполагается, должны стать все заинтересованные жители районов. О том, что это такое и как проходит, в частности в Боровичах, расскажет собкор издания в ближайшее время.

Фото: BulgarPromo