Уже полюбившийся многим шкодоводам RAPID заслужил симпатии множества российских автомобилистов в первую очередь благодаря своей экономичности. При этом большое количество высококлассных опций позволяет ему оставаться престижным средством передвижения. Во-вторых,  за  универсальность. Компактный и интересный он удовлетворяет  запросам  как молодых  людей, так  и  почётных  семьянинов. Так  что  очередные  изменения,  произведённые   авторами  этой  поистине  народной  модели  станут  интересны  многим.  ŠKODA RAPID всегда под  пристальным взглядом потенциальных покупателей.

1603.jpgПервое, на что вы обратите ваше внимание - его внешность. Обновленный ŠKODA RAPID явно «заточен» под молодёжь. Он смотрится дорого и современно: противотуманные фары, тонированные накладки на задних фонарях. Оптика теперь светодиодная, а в комплектациях Ambition и Style доступен биксенон. Бампер тоже видоизменился. В новом дизайне доступны легкосплавные колесные диски и широкая цветовая гамма. Причем краски, в которых предлагается эта модель, явно призваны выделить ее из потока. Представьте себе ŠKODA RAPID, ну скажем, в оранжевом Cooper Orange или насыщенном красном. И ваш авто как-будто взывает повеселиться и рвануть к приключениям.

В1601.jpg тоже время ŠKODA как всегда удовлетворяет спрос и тех, кто уже более серьёзен и обзавелся семьей и солидным жизненным багажом. Для него, этого багажа - вместительный багажный отсек. Большой и с умом сконструированный. С ковриком, между прочим. 530 литров, при сложенных задних сидениях почти полторы тысячи (рекорд в классе).

В небольшом путешествии много клади не понадобится, но если нужно, ŠKODA RAPID готов пройти испытание чемоданами, колясками, телевизорами, огородной утварью и даже бочками. По мере жизненных ситуаций.

Салон авто тоже немного изменен. Все двери, начиная с комплектации Ambition теперь с новыми накладками. Другие формы обрели детали приборной панели, блока управления климатом. Фоновая, теперь уже фирменная ŠKODA-вская подсветка стала доступна и в этой модели. В комплектации Style это база, в Ambition идёт как дополнительная опция. Диагональ экрана мультимедиа выросла до 8 дюймов. Теперь она поддерживает протоколы AppleCar Play и Android Auto.

1605.jpgКстати, задние пассажиры могут позволить себе зарядить свой гаджет сзади, даже сразу два. На задней части подлокотника  два  usb  разъёма.  Вообще  сзади  вполне просторно,  и,  не  забывайте,  при таком то багажнике!

1602.jpg

Что же нового предлагает ŠKODA RAPID из оснащения? В обновленном авто доступны помимо задних передние парктроники, помощник трогания при подъеме и спуске, камера заднего вида с омывателем, системы управления дальним светом, распознавания усталости водителя и аварийного торможения, круиз-контроль и обогрев задних сидений.

В линейке четыре двигателя. Базовый ŠKODA RAPID предлагается с 90-сильным а тмосферным двигателем 1,6 литра с механической трансмиссией. Есть также 110-сильный мотор на механике или шестиступенчатом автомате. 125-сильный агрегат 1,4 Tsi комплектуется трансмиссией dsg-7.

1606.jpgИтак, основные преимущества рестайлингового ŠKODA RAPID, о которых вам расскажут менеджеры автосалона в Великом Новгороде АвтоВН - это практичный лифтбэк- кузов, теперь в обновленном динамичном дизайне. Плюс просторный, не смотря на внешнюю компактность, салон, современные технологии и удовольствие от вождения. При этом, цена авто выросла совершенно незначительно и начинается от 636 тысяч рублей. А значит, вы вполне можете позволить себе авто уже более высокого класса по приемлемой цене.

Добро пожаловать на тест-драйв!

Подробную информацию можно узнать в официальном дилерском центре ŠKODA АвтоВН по адресу Парковая дом 23 корпус 3 или по телефону 73 99 14 или www.skoda-avto.ru

*ŠKODA RAPID - Шкода Рапид, Ambition и Style - Амбишн и Стайл,  AppleCar Play и Android Auto - АпплКар Плэй и  Андроид Авто