Уже полюбившийся многим шкодоводам RAPID заслужил симпатии множества российских автомобилистов в первую очередь благодаря своей экономичности. При этом большое количество высококлассных опций позволяет ему оставаться престижным средством передвижения. Во-вторых, за универсальность. Компактный и интересный он удовлетворяет  запросам  как молодых  людей, так и почётных  семьянинов. Так  что  очередные  изменения, произведённые авторами этой поистине народной модели, станут  интересны многим.  ŠKODA RAPID всегда под пристальным взглядом потенциальных покупателей.

Первое, на что вы обратите ваше внимание – его внешность. Обновленный ŠKODARAPID явно «заточен» под молодёжь. Он смотрится дорого и современно: противотуманные фары, тонированные накладки на задних фонарях. Оптика теперь светодиодная, а в комплектациях Ambition и Style доступен биксенон. Бампер тоже видоизменился. В новом дизайне доступны легкосплавные колёсные диски и широкая цветовая гамма. Причём краски, в которых предлагается эта модель, явно призваны выделить её из потока. Представьте себе ŠKODARAPID, ну скажем, в оранжевом CooperOrange или насыщенном красном. И ваш авто как будто взывает повеселиться и рвануть к приключениям.

В тоже время ŠKODA как всегда удовлетворяет спрос и тех, кто уже более серьёзен и обзавёлся семьей и солидным жизненным багажом. Для него, этого багажа – вместительный багажный отсек. Большой и с умом сконструированный. С ковриком, между прочим. 530 литров, при сложенных задних сидениях почти полторы тысячи (рекорд в классе).

В небольшом путешествии много клади не понадобится, но если нужно, ŠKODARAPID готов пройти испытание чемоданами, колясками, телевизорами, огородной утварью и даже бочками. По мере жизненных ситуаций.

Салон авто тоже немного изменён. Все двери, начиная с комплектации Ambition, теперь с новыми накладками. Другие формы обрели детали приборной панели, блока управления климатом.

Фоновая, теперь уже фирменная ŠKODA-вская подсветка стала доступна и в этой модели. В комплектации Style это база, в Ambition идёт как дополнительная опция. Диагональ экрана мультимедиа выросла до 8 дюймов. Теперь она поддерживает протоколы AppleCarPlay и AndroidAuto.

Кстати, задние пассажиры могут позволить себе зарядить свой гаджет сзади, даже сразу два. На задней части подлокотника  два  usb  разъёма.  Вообще  сзади  вполне просторно,  и,  не  забывайте,  при таком то багажнике!

Что же нового предлагает ŠKODARAPID из оснащения? В обновлённом авто доступны помимо задних передние парктроники, помощник трогания при подъёме и спуске, камера заднего вида с омывателем, системы управления дальним светом, распознавания усталости водителя и аварийного торможения, круиз-контроль и обогрев задних сидений.

В линейке четыре двигателя. Базовый ŠKODARAPID предлагается с 90-сильным атмосферным двигателем 1,6 литра с механической трансмиссией. Есть также 110-сильный мотор на механике или шестиступенчатом автомате.  125-сильный агрегат 1,4 Tsi комплектуется трансмиссией dsg-7.

Итак, основные преимущества рестайлингового ŠKODARAPID, о которых вам расскажут менеджеры автосалона в Великом Новгороде АвтоВН, – это практичный лифтбэк-кузов, теперь в обновлённом динамичном дизайне. Плюс просторный, несмотря на внешнюю компактность, салон, современные технологии и удовольствие от вождения. При этом, цена авто выросла совершенно незначительно и начинается от 604 тысяч рублей. А значит, вы вполне можете позволить себе авто уже более высокого класса по приемлемой цене.

Добро пожаловать на тест-драйв!

Подробную информацию можно узнать в официальном дилерском центре ŠKODA АвтоВН по адресу: Б.Санкт-Петербургская, 41 корпус 7 или по телефону: 73-99-14.

*Шкода Рапид, Амбишин, Стайл, Купер Орандж, Айпл Кар Плей, Андроид Авто, Юсби, Тсай, Дсг,