Подрядчики приступили к ремонту дорог в Новгородской области.

Как сообщили в пресс-центре областного правительства, ремонт начался на участке дороги Боровичи – Коегоща, а также начата реконструкция дороги Великий Новгород – Хутынь.

Впервые за много лет все аукционы по ремонту региональных дорог были проведены уже в апреле, – подчеркнули в правительстве области.

В план ремонта на 2018-ый год вошли участки дорог: Устюжна – Валдай в Боровичском районе; Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино – Боровичи в Любытинском и Боровичском районах; Боровичи – Коегоща в Боровичском районе; Волгино – Хвойная в Боровичском районе; Подлитовье – Парфино – Старая Русса в Старорусском районе; Яжелбицы – Демянск – Залучье – Старая Русса – Сольцы в Старорусском и Волотовском районах; Юго-западный обход Великого Новгорода в Новгородском районе; Угловка – Селище в Окуловском районе.

Федеральный бюджет оказал финансовую поддержку дорожных работ в Новгородской области в размере 1,25 миллиарда рублей. Также по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» область получила 97 миллионов рублей на строительство дорог к объектам сельскохозяйственного назначения.

Фото предоставлено пресс-центром правительства Новгородской области