Вчера была проведена процедура аукциона на ремонт многострадальной дороги Крестцы-Окуловка-Боровичи.

«Энерго-Стротельная Компания» из Ленобласти, которая ранее оспаривала конкурс, но потом отозвала жалобу, в торгах не участвовала.

Единственным участником торгов стало ООО «ДСУ -1», зарегистрированное в деревне Глушиха Ивановской области. Ему теперь и предложат заключить контракт.

По сообщениям СМИ, эта дорожная компания принадлежит Тельману Ферояну. Он является известным ивановским бизнесменом и депутатом. В 2005 году ивановский губернатор Владимир Тихонов привлекался как свидетель по делу о взятке со стороны Ферояна местному чиновнику, и в итоге не был назначен на новый срок.

Контракт предусматривает ремонт участков дорог «Крестцы-Окуловка-Боровичи км 0+000 - км 31+880, км 53+500 - км 84+281 в Крестецком, Окуловском и Боровичском муниципальных районах Новгородской области, участка автомобильной дороги … Боровичи-Перелучи км 0+000 - км 34+305 и участка автомобильной дороги ... Устюжна-Валдай».

Его начальная цена составляла 616 миллионов.

Добавим, что на состояние этих дорог не первый год жалуются жители области. Региональные власти пытаются передать дороги Крестцы-Боровичи и Устюжна-Валдай в федеральную собственность, но безуспешно.

Фото pixabay.com