Потрясающее будущее компании Ibanez, известнейшего производителя лучших электрогитар, как ни странно началось с классических инструментов. Эта компания была первой, которая запустила в Японии производство традиционных испанских гитар с нейлоновыми струнами, до этого подобные инструменты импортировались и стоили баснословных денег. Очень быстро завоевав внутренний рынок компания решила двигаться на запад и нацелилась на рынки Соединенных Штатов Америки, Канады и Западной Европы, для чего существенно расширила свой ассортимент, добавив в него завоевавшие мировую славу электрогитары, басы, аксессуары и многое другое. Однако классические гитары Ибанез https://ibanez.muzline.ua/klassycheskye-gytary/ продолжают занимать одну из ключевых позиций на рынке в сегменте классических моделей, соревнуясь по качеству с испанскими гитарами ручной работы, причём нередко выигрывая у них в цене и возможностях. Подробнее об этом в нашем материале расскажет специалист музыкального интернет-магазина Музлайн.

классические гитары ибанез

Высокий класс для всех

Классические гитары с нейлоновыми струнами - весьма консервативная категория музыкальных инструментов, их производство подчинено правилам и сформированной многолетней традицией, ставящей во главу угла эталонное звучание. Идее гармоничного чистого звука подчинены все аспекты производства:

  • выбор материалов;
  • технология обработки;
  • все этапы гитаростроения;
  • работа экспертов и многое другое.

И, собственно, нужно отдать должное, подобные усилия не напрасны, - классические гитары Ibanez пользуются огромной популярностью среди профессиональных музыкантов, звезд академической сцены, студийных гитаристов виртуозов и талантливейших педагогов всего мира.

Нельзя не сказать и о том, что каталог продукции компании Ibanez на постоянной основе входят инструменты не только для профи, но и для начинающих музыкантов, учащихся музыкальных учебных заведений, любителей и самоучек, - для них в Индонезии и Южной Корее было развернуто производство бюджетных моделей инструментов, которые также, как и линейки про демонстрируют хорошее качество звучания, классический дизайн. Однако их стоимость гораздо более доступна широкому кругу музыкантов начального уровня подготовки.

ибанез классическия гитара

По мнению эксперта в интернет-магазина Muzline подобный подход сыграл весомую роль в становлении мировой известности бренда, который в отличие от легендарных испанских мастерских, выпускающих классические гитары только топового уровня, пошел навстречу сотням тысяч гитаристов, дав им достойный инструмент и неплохие перспективы в мире музыки.