Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает читателям подборку материалов из ленты новостей 24 марта.

Председатель комитета по образованию Ирина Шанаева рассказала о том, что распределение школ по микрорайонам может быть пересмотрено. Также она сообщила, что школа №36 в Ивушках будет сдана в эксплуатацию 31 мая.

Накануне было объявлено, что запрет прилова щуки и судака в мерёжный лов во время нереста будет внесён в правила рыболовства Новгородской области. Тем не менее, изменить правила к началу нереста не удастся.

Читатели «ВНовгороде.ру» продолжают голосовать за дороги, которые требуют первоочередного ремонта. Самым «популярным» на сегодня вариантом является въезд в Великий Новгород со стороны Новой Мельницы – улица Нехинская.

Выставка «Палата архиепископа Евфимия II на Владычном дворе Новгородского Кремля» пополнилась пятью берестяными грамотами XIV-XV вв. с Кремлёвского раскопа. Сохранность грамот позволяет прочитать и интерпретировать текст.

Конкурс парикмахерского искусства и нейл-дизайна «Новгородская краса – 2017» собрал рекордное количество участников. Профессиональное жюри на протяжении нескольких часов наблюдало за конкурсантами, а затем определило лучших по восьми номинациям.

Уже 1 апреля в ТРЦ «Мармелад» пройдут соревнования киберспортсменов, тестирование навороченных гаджетов, дефиле косплееров и многое другое. Сетевое издание «ВНовгороде.ру» обсудило с организаторами предстоящий киберфестиваль BIG CHAMP на «Кубок Ростелекома».

Сегодня мы знакомим  читателей с участницей конкурса «Мини-мисс Великий Новгород-2017», которая выступает под номером 5.

Чтобы провести выходные с толком, воспользуйтесь афишей культурных событий и гидом по развлечениям.

А напоследок предлагаем вашему вниманию новое стихотворение нашего автора Романа Корнеева.

Пока у нас дороги как военные,
В следах бомбёжки, то есть воровства,
Есть у меня сомненье несомненное:
Слетит в канаву чья-то голова.

Тогда, возможно, даже бюрократия
Не будет урны ставить по дворам,
Где лужи по колено, как проклятие...
Ну, слово сказано. Да судят – по делам!

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Светланы Разумовской-Лапиной из сообщества «Я люблю Великий Новгород»