Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает читателям подборку материалов из ленты новостей 22 марта.

Андрей Никитин поделился с журналистами подробностями с заседания президентского Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. На заседании были рассмотрены две темы: улучшение качества здравоохранения и повышение производительности труда.

В это воскресенье на бульваре Юности со стороны улицы Ломоносова пройдёт митинг. Люди хотят привлечь внимание органов власти к проблемам точечной застройки Завокзального района без организации социальных объектов, дорожной инфраструктуры и безопасности людей.

Рост обращений новгородцев в Роспотребнадзор и прокуратуру из-за некачественной питьевой воды постоянно растёт. Высокий уровень загрязнения поверхностных водоисточников по микробиологическим показателям отмечается в Новгородском, Чудовском, Солецком и Шимском районах.

Предложение по превращению руин палаты Василия Калики на Владычном дворе кремля в подземный музей было озвучено сегодня на ежегодной конференции Новгородского музея-заповедника. Это древнейшее известное на сегодня гражданское здание Великого Новгорода.

Футбольному клубу «Тосно» не хватает 1 миллиарда рублей на финансирование команды в случае её выхода в Премьер-лигу. Также клуб собирается запустить голосование среди болельщиков на новое имя для команды.

В ближайшие дни стартуют продажи билетов на Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка»/Kingfestival. Он пройдёт в Великом Новгороде с 21 по 25 апреля уже в 14-й раз.

25 марта в ДКМ «Город» жюри определит самых талантливых, харизматичных и способных вокалистов второго сезона проекта «Детский голос». Почти два месяца участники проекта, а их заявилось около 80, упорно шли к финалу.

«ВНовгороде.ру» запускает проект-презентацию юных участниц ежегодного конкурса «Мини-мисс Великий Новгород-2017». Героиней первого выпуска стала участница №2 Ира.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото  из сообщества «Я люблю Великий Новгород»