Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели.

Для начала посмотрим на материалы под знаком «выбор редакции»:

На 5 месте сообщение о том, что администрация Чудовского района провела в селе Грузино рабочее совещание по вопросу восстановления усадебного парка в имении графа Алексея Аракчеева. Территория Грузинского поселения оказалась включена в правительственную программу развития моногородов.

4 место: давайте вместе повлияем на ремонт дорог в Великом Новгороде. Проголосуйте в нашем новом рейтинге. Как заверил наше издание мэр, яма-победительница будет отремонтирована в первую очередь.

3 место: Юрий Бобрышев подал иск к облуправлению Федерального казначейства на 1 миллион рублей. Он потребовал реабилитировать его и возместить моральный вред от необоснованного уголовного преследования и от незаконных действий в отношении него правоохранителей.

2 место: первый визит врио губернатора в Боровичи состоялся 15 марта. Андрея Никитина сопровождала пока действующая глава Марина Костюхина. Ей и пришлось держать ответ по поводу затянувшегося строительства нового дома культуры.

Андрей Никитин предложил разработать систему контроля строительства. Чтобы не получилось, как в Боровичах

1 место: депутаты думы Боровичского района выбрали нового главу. Из 40 голосов 34 «за» получил Игорь Швагирев, начальник по мобилизационной работе ГО и ЧС ГОБУЗ «Боровичская центральная районная больница». Заместителю генерального директора по сельскохозяйственному производству ООО «АПП «Плодородие» Виктору Корленкову удалось получить 6 голосов.

Теперь взглянем на материалы, которые вызвали наибольший интерес читателей.

5 место: жители улицы Завокзальной снова собрались обсудить план борьбы с застройщиком. «Новгородсельстрой», несмотря на протесты, продолжает рыть котлован под новый 10-этажный дом.

Жители Завокзального микрорайона вышли на улицу

На 4 месте известие о новом, втором на данный момент советнике губернатора. Им стал Андрей Данилов, бывший сотрудник «Агентства стратегических инициатив». Ранее аналогичную должность занял Николай Новичков.

На 3 месте сообщение о том, что обувной магнат Андрей Павлов готов направить 5 миллионов рублей на организацию детского отдыха в двух районах Новгородской области. Бизнесмен обещает ребятам интересную и разнообразную программу, причём не только военно-патриотической направленности.

2 место: утром 14 марта многоквартирный жилой дом на Комсомольском проспекте, 61 в Валдае эвакуировали после сообщения о предмете, похожем на самодельное взрывное устройство. Сапёры уничтожили подозрительный предмет с помощью гидроудара.

На 1 месте сообщение о том, что пост вице-губернатора занял Сергей Сорокин. Ранее он был административным директором «Агентства стратегических инициатив».

Пост вице-губернатора занял бывший сотрудник АСИ

И напоследок, вне нашего рейтинга, мы хотели бы поделиться с читателями фишкой недели:

В обустройство дорог активно внедряются нанотехнологии. Так, по данным подписчиков «ЧП 53», дыру в дорожном полоте в конце улицы Псковской залатали наноковром.

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото Альмира Нигматулина, со страницы Сергея Сорокина в Facebook, Ирины Усковой, Татьяны Яковенко и из открытых источников