Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает читателям подборку материалов из ленты новостей 16 марта.

На заседании правительства Новгородской области обсуждался план мероприятий на 2017 год, направленных на улучшение качества дорожного хозяйства. Врио губернатора Андрей Никитин пригласил на заседание экспертов в этой сфере и призвал чиновников лично контролировать ремонт новгородских дорог. Вице-губернатор Валентина Захаркина предложила создать областную подпрограмму по восстановлению мостов.

Новым вице-губернатором стал Сергей Сорокин. Ранее он занимал пост административного директора «Агентства стратегических инициатив».

Сегодня большинством голосов депутаты думы Боровичского района выбрали нового главу. Из 40 голосов 34 «за» получил Игорь Швагирев, начальник по мобилизационной работе ГО и ЧС Боровичской центральной районной больницы.

А накануне состоялся первый визит врио губернатора в Боровичи. Андрея Никитина сопровождала пока действующая глава Марина Костюхина. Ей и пришлось держать ответ по поводу затянувшегося строительства нового дома культуры в Боровичах.

Администрация Чудовского района провела в селе Грузино рабочее совещание по вопросу восстановления усадебного парка в имении графа Алексея Аракчеева. Территория Грузинского поселения оказалась включена в правительственную программу развития моногородов.

Дорожная полиция начала серию рейдов по безопасности на пешеходных переходах совместно с представителями казачьей народной дружины.

Уже в это воскресенье на сцене Областного колледжа искусств на один вечер откроет двери «Театр-24». В этот раз проект собрал более ста участников.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Светланы Разумовской-Лапиной из сообщества «Я люблю Великий Новгород»