Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает читателям подборку материалов из ленты новостей 14 марта.

Николай Новичков вошёл в оргкомитет по подготовке празднования 800-летия князя Александра Невского. В рамках праздника будет создан мультфильм, который расскажет детям и молодёжи о жизни князя.

Многоквартирный жилой дом на Комсомольском проспекте в Валдае эвакуирован после сообщения о взрывном устройстве, поступившего около 11 часов.

В минувший понедельник на стройке на улице Маловишерской в Великом Новгороде каменщик упал с третьего этажа. У него диагностирована политравма.

Отделение Общероссийского Народного Фронта запускает хэштэг #НовгородМеняется. Любой желающий может предложить свой проект и интересное дизайнерское решение. Главная задача проекта состоит в том, чтобы изменить городскую среду.

Акция «Велосветлячки» уже в четвёртый раз пройдёт в Великом Новгороде. Колонна велосипедистов, оборудованная фонариками и светодиодной подсветкой, проедет по центральным улицам города.

В Новгородской области отмечается снижение заболеваемости респираторными инфекциями. С 6 по 12 марта было зарегистрировано 3929 случаев гриппа и ОРВИ.

Школьники могут задать вопрос Президенту России Владимиру Путину в рамках федеральной акции «Мой вопрос Президенту». Акция проводится во второй раз детским еженедельным изданием «Классный журнал».

Великий Новгород примет участие во всемирной акции «Тотальный диктант 2017». Грамотность проверят в 82 регионах России.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Мариши Шустровой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»