Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели.

Для начала посмотрим на материалы под знаком «выбор редакции»:

5 место: завершена проверка по факту увольнения в октябре-ноябре 2016 года 60 работников ОАО «Автобусный парк». По её итогам организация оштрафована на 80 тысяч рублей.

4 место: региональное СУ СК закрыло третье уголовное дело, возбуждённое в отношении мэра Великого Новгорода. Юрий Бобрышев намерен добиться компенсации морального ущерба, причинённого следователями.

3 место: по данным на 1 марта долги по налогам и зарплатам в регионе составляют более 81 миллиона рублей. И 70% этих долгов лежит на предприятиях-банкротах.

2 место: продолжается обсуждение заседания конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост главы Боровичского района, которое прошло ещё 2 марта. О том, какие противоречия и конфликты стали явными в ходе этих выборов, рассуждает Михаил Шимановский.

1 место: на дополнительных выборах в Думу Великого Новгорода не будет представителей местного отделения «Коммунистов России». Всего на довыборах зарегистрированы девять кандидатов.

Теперь взглянем на материалы, которые вызвали наибольший интерес читателей.

На 5 месте новость о том, что благодаря следователям из Псковской области в деле вице-мэра Вадима Фадеева появились два новых эпизода о преступлениях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего.

4 место: в понедельник мы побывали на одной из завершающих репетиций участниц конкурса «Миссис Великий Новгород-2017». 18 марта 16 новгородских красавиц выйдут на сцену культурного центра «Акрон» и продемонстрируют зрителям и жюри свои самые лучшие качества.

На 3 месте новость о том, что в центре Великого Новгорода был обнаружен труп мужчины без видимых телесных повреждений. 

На 2 месте продолжающийся конфликт между жителями улицы Завокзальной и застройщиком, который уже начал работы на площадке, где планирует возвести новый дом. В ответ на обращения жителей прокуратура города направила в мэрию представление с требованием отменить разрешение на строительство. Тем не менее, у городской администрации есть законный месяц на его рассмотрение.

На 1 месте сообщение о том, что в Великом Новгороде пропал молодой человек. Преподаватель гимназии №2 не вернулся домой 6 марта.

И напоследок, вне нашего рейтинга, мы хотели бы поделиться с читателями фишкой недели:

После того, как по просьбе новгородца, обращённой к Андрею Никитину, на Ломоносова отремонтировали сильно наклонившийся электрический столб, в городе нашлись и другие столбы.

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото Татьяны Яковенко, Ирины Усковой и из открытых источников