Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает читателям подборку материалов из ленты новостей 3 марта.

Временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин пригласил на работу в правительство региона Николая Новичкова. О том, чем может обернуться для области это назначение, рассуждает председатель Экспертного клуба «Антоново» Алексей Громский.

Новгородский районный суд вынес постановление о заочном заключении под стражу Дмитрия Кривицкого. Он представлял Новгородскую область в Совете Федерации РФ с декабря 2011 года по сентябрь 2016 года.

Против Екатерины Гилиной могут возбудить уголовное дело. Заместитель генпрокурора России подписал постановление об организации уголовного преследования по статье «Злоупотребление служебным положением».

Накануне в администрации Боровичского района состоялся первый этап конкурсного отбора на должность главы. По его итогам борьбу продолжили двое кандидатов: Виктор Корленков и Игорь Швагирев. О том, как проходило собеседование, длившееся несколько часов, читайте в нашем репортаже.

На Новгородском областном телевидении в ближайшие дни может смениться директор. На место Анатолия Гусева может быть предложена кандидатура журналиста Вадима Иванова.

Организаторы шоу «Дед Мороз. Начало», которые в декабре скрылись вместе с деньгами новгородцев, задержаны в Псковской области.

Чтобы провести выходные с толком, воспользуйтесь афишей культурных событий и гидом по развлечениям.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Николая Велицкого из сообщества «Я люблю Великий Новгород»