Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 1 марта.

Уполномоченный по правам человека в Новгородской области намерен привлечь внимание к состоянию следственного изолятора в Великом Новгороде. Об этом Анатолий Бойцев сообщил в ходе выступления с докладом об итогах своей деятельности за прошлый год на заседании областной думы. Также депутаты обсудили ситуацию вокруг кооператива «Общедоступный кредит» и закон о тишине, который до сих пор не вступил в силу. А руководитель фракции «Справедливая Россия» Александр Кашицын предложил отделить больных, поступающих из мест лишения свободы, от остальных пациентов и создать для этого специальные палаты.

В телевизионном интервью Сергею Даревскому временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин заявил, что в регионе есть нефть. В рубрике «Простыми словами» Алексей Сабельский объясняет, что именно чиновник имел в виду.

С 1 марта расторгнуты контракты на обслуживание городских маршрутов  №№ 2, 12, 22 и 101 с ООО «ПАТП Великого Новгорода». Причиной стало систематическое неисполнение условий контракта.

Неожиданная и азартная выставка будет работать в главном здании Новгородского музея-заповедника с 3 марта по 11 апреля. Посетители увидят около 60 колод из коллекции известного новгородского ведущего и меломана Сергея Гормина, а также 70 предметов из фондов музея.

На этой неделе православные христиане по всему миру вступили в Великий пост. Мы решили поинтересоваться у читателей, внесут ли они изменения в свой рацион на период поста. А о том, как совмещать Великий пост и спортивные тренировки без вреда для здоровья, рассказывает фитнес-тренер Виктор Васильев.

Совсем скоро на сцене КЦ «Акрон» соберутся обворожительные и красивые замужние новгородки. За звание «Миссис Великий Новгород-2017» в этом году будут бороться 16 участниц.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Евгении Юрловой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»