Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 28 февраля.

Председатель комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области Валерий Мельников уволен в связи с истечением срока действия служебного контракта. Обязанности руководителя комитета будет исполнять зампредседателя ведомства Сергей Родин.

Важные соглашения по детскому дополнительному образованию и сотрудничеству с X5 Retail Group заключил врио губернатора Новгородской области на инвестиционном форуме в Сочи.

В сети интернет появилась петиция, в которой новгородец Александр Ковалёв просит Андрея Никитина снова открыть ресторан «Детинец», закрытый в 2009 году.

Владимир Аверкин решил отказаться от борьбы за кресло депутата Думы Великого Новгорода. В список потенциальных депутатов теперь входит девять человек.

В кассах Новгородского железнодорожного вокзала накануне праздничных дней продавали билеты на «Ласточку», не считаясь с количеством мест в вагоне. Пассажиров не предупредили о том, что кому-то придётся ехать до Петербурга, всю дорогу стоя в проходе.

Накануне в Великом Новгороде состоялся митинг памяти Бориса Немцова. 20 человек, в том числе представители «Партии народной свободы», сопредседателем которой был политик, принесли на акцию плакаты с изречениями Немцова и памятными фразами, портреты и флаг России.

Представители торговой сети «Эксперт», которые на днях признались нашему изданию о готовящемся иске о банкротстве, теперь уже во всеуслышание объявили о техническом закрытии.

В результате деловой игры «Выборы губернатора» лучшей была признана команда, разработавшая стратегические, тактические и программные документы к избирательной кампании кандидата Ивана Грозного.

Синоптики рассказали нашему изданию, какая погода ждёт новгородцев в начале марта.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Андрея Чалых из сообщества «Я люблю Великий Новгород»