Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 27 февраля.

В Сочи открылся Российский инвестиционный форум. Врио губернатора Новгородской области в своём выступлении высказался по поводу вызовов цифровой экономики. В частности, Андрей Никитин сказал о наличии в Новгородской области района, в котором есть широкополосный интернет, но нет качественных государственных услуг и как следствие присутствует публичный выплеск негатива. Блогер marevolev принял слова врио губернатора на свой счёт.

В комитете по строительству администрации Великого Новгорода произошли кадровые перестановки. На должность главы комитета назначен Руслан Баранов. Контракт с бывшим председателем Георгием Сидельниковым прекращен по инициативе работника.

Суд рассмотрит иск новгородца против «Автобусного парка». Истец планирует взыскать с транспортного предприятия несколько сотен тысяч рублей за некачественные услуги.

С начала 2017 года в Великом Новгороде отмечается снижение преступности на 24%. Об этом на брифинге сегодня, 27 февраля, сообщил начальник городского управления МВД Сергей Максимов.

Своим мнением об отмене прямых выборов глав городов и муниципальных районов поделилась с нашими читателями Анна Черепанова.

Специалистами МБУ «Городское хозяйство» был организован ямочный ремонт дорожного покрытия на части Колмовского моста и напротив дома 85 на Большой Санкт-Петербургской улице. Всего было уложено около 750 килограммов так называемого «холодного асфальта».

Боровичский мотогонщик Елисей Орешкин стал победителем международного детского кубка по мотокроссу «Adrenalin Arena Kids Cup» в классе 65 кубических сантиметров. Финальная гонка для 10-летнего мотокроссмена оказалась непростой: на неё было заявлено 35 райдеров.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» запускает голосование за участников вокального конкурса «Детский голос». Участник, набравший наибольшее количество голосов, примет участие в гала-концерте и станет обладателем Приза зрительских симпатий.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Оксаны Петровой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»