Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает читателям подборку материалов из ленты новостей 9 февраля.

Руководитель клуба юных моряков Николай Варухин прокомментировал ситуацию с захваченными в Нигерии моряками. Он сообщил, что точной информации о том, мог ли находиться на борту новгородец, пока нет.

Сегодня в администрации Великого Новгорода прошло обсуждение плана мероприятий Ганзейской недели, которая пройдёт 15-21 мая. Довольно проблемным вопросом для организаторов остаётся финансирование фестиваля.

Новгородский музей-заповедник пригласил журналистов туда, куда обычно посетителям вход закрыт. Корреспондент «ВНовгороде.ру» увидел экспонаты уникальной коллекции Музея игрушки в Санкт-Петербурге.

В рубрике «Простыми словами» Алексей Сабельский объясняет, что делать, если вы встретили бездомного человека, который решил переночевать в вашем подъезде.

За убийство четырёх человек, кражу и умышленное повреждение чужого имущества 27-летний новгородец и 26-летний петербуржец приговорены к пожизненному заключению.

Служба исследований HeadHunter Северо-Запад проанализировала для нашего издания рынок труда в Новгородской области в январе, также нашла самые высокооплачиваемые вакансии февраля.

Через 7 дней завершится приём заявок во второй сезон вокального конкурса «Детский голос». В нём уже пожелали участвовать 55 детей в возрасте от 7 до 15 лет с Новгородской и Псковской областей.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Ольги Шаровой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»