Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает читателям подборку материалов из ленты новостей 6 февраля.

Сегодня федеральные СМИ сообщили о возможной отставке губернатора Сергея Митина и ещё четырёх руководелей регионов РФ. Пресс-секретарь губернатора Елена Пилосова сообщила нашему изданию, что правительство и глава области работают в штатном режиме.

25 миллионов рублей выплатит «Акрон» Великому Новгороду в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве. Документ был подписан сегодня в ходе расширенного аппаратного совещания в мэрии.

Проектно-сметную документацию по строительству новой школы на 1350 мест в Псковском микрорайоне подготовит «Институт Новгородгражданпроект». Всего на строительство Министерство финансов потратит 541 миллион рублей.

У главного новгородского пристава появился заместитель – заслуженный юрист Чеченской Республики Зелимхан Магомедович Сааев.

В микрорайоне Завокзальный прошла вторая встреча жителей, выступающих против строительства жилого дома по проектируемой улице Космонавтов. На данный момент собрано уже более 600 подписей против строительства. Кроме того, жители намерены выйти на митинг.

Итоги развития новгородского рынка жилой недвижимости за 2016 год специально для «ВНовгороде.ру» подготовило «Агентство Регионального Развития» (АРР).

Великий Новгород посетит инициатор большого литературного путешествия «Галопом по России за 80 дней». Путешествие началось 29 января в Калининграде и завершится 20 апреля во Владивостоке. 

209 новгородских пенсионеров переехали на постоянное место жительства в другие страны. Наиболее популярными странами для переезда стали Германия, Израиль, США, Финляндия и Латвия.

Мы подготовили первый обзор раздела «Персоны» на нашем сайте – ТОП-7 за январь. Критерием для него мы выбрали такой показатель как число просмотров.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Дмитрия Бородулина из сообщества «Я люблю Великий Новгород»