В 14:00 в департаменте образования и молодёжной политики Новгородской области пройдёт брифинг для СМИ по вопросам готовности к проведению ЕГЭ-2017.

В 15:00 начнётся конференция по вопросам развития сети МФЦ для бизнеса на базе кредитных и иных организаций в Великом Новгороде (здание МФЦ для бизнеса). 

В 15:00 в большом зале администрации Великого Новгорода пройдёт расширенное аппаратное совещание, которое проведёт мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. На нём, в частности, расскажут о предварительных итогах социально-экономического развития Великого Новгорода в 2016 году, а также о кадровых назначениях в мэрии.

В 15:00 начнётся традиционный вечер «Февральские встречи» в Центре творческой интеллигенции. Посвящён он памяти Владимира Васильевича Сороки, основателя и первого ректора Новгородского университета. Отметим, сегодня – 19-ая годовщина с момента его ухода из жизни (его не стало 6 февраля 1998 года). В этот день представители ректората, преподаватели и вдова Людмила Максимовна Сорока посетят Варлаамо-Хутынский монастырь, где похоронен Владимир Васильевич и возложат цветы к его могиле.

Фото Татьяны Дамриной