Уважаемые читатели, вы, очевидно, обращали внимание на то, что в числе многочисленных возможностей нашего сайта имеется такой раздел как Персоны. Излишне говорить, зачем он существует, ведь, судя по данным статистики этого раздела, вы в него регулярно заходите.

Тем не менее, отметим: функционал раздела позволяет вам и нам не только отслеживать, кто, когда и о чём говорил со страниц нашего издания. Но и КАК часто!

Предлагаем вашему вниманию первый обзор Персон – ТОП-7 за январь. Критерием первого обзора мы выбрали количественный показатель – число просмотров.

Итак, главным ньюсмейкером января был руководитель региона. И как следствие, самое большое число просмотров набрала персональная страница новгородского губернатора Сергея Митина. За первый месяц года её просмотрели около 400 раз. И это неудивительно, ведь большая доля информации о регионе, как правило, транслируется через упоминание его руководителя. Так, на минувшей неделе он встретился с блогерами и журналистами, ранее участвовал в торжественных церемониях вступления в должность глав нескольких районов области; вспоминали фамилию Митина и за пределами нашего региона, когда некоторые эксперты пророчили ему кресло министра.

Вошёл в семёрку лидеров по просмотрам и мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. В первый зимний месяц градоначальник высказывался на заседании думы Великого Новгорода по поводу уборки городских улиц и дорог. Тогда же он взял слово по вопросу компенсации части стоимости проездных билетов для студентов и школьников. Не смолчал мэр и во время презентации отчёта «Оценка уровня социально-экономического развития городского округа Великий Новгород и 21 муниципального района Новгородской области». Бобрышев скептически оценил компетентность авторов исследования, и заявил, что «финансисты мэрии плакали, когда читали эти заключения».

Несмотря на то, что имя вице-губернатора Новгородской области Вероники Мининой за прошлый месяц в нашем издании упоминалось довольно редко, читатели кликнули на её страницу более 260 раз, тем самым позволив ей войти в рейтинг персон месяца. Последнее упоминание о Мининой было связано с тем, что замгубернатора провела встречу в мэрии с жителями областного центра.

Интересовались в январе наши читатели директором Светланой Матвеевой, которая с недавних пор возглавляет новую школу №36 в Ивушках. Интерес к её персоне в январе вызван рядом комментариев в СМИ ещё в должности председателя комитета по образованию администрации Великого Новгорода. Она, к примеру, рассказывала о том, что за завершение строительства школы в Ивушках мэрия заплатит в 2017 году.

Известная в городе зоозащитница Лариса Акманова также вошла топ месяца по просмотрам персональной страницы. В январе она давала читателям издания разъяснения о том, что мошенники пытались выманить деньги у зоозащитников на несуществующий приют в Великом Новгороде. Кроме того, Акманова сообщала о старте ежегодного, уже шестого по счёту, конкурса «Подари жизнь!».

В первую семёрку персон года в январе попал также Александр Тарасов. Его именем интересовались более 200 раз. Надо отдать должное: публикаций с упоминанием его имени было предостаточно. Ответственному за транспорт в регионе пришлось комментировать проблему не только с городским общественным транспортом, но и изменения на железной дороге (изменение статуса и как следствие подорожание билетов на Ласточку). Также чиновник комментировал эксперимент с пуском общественного транспорта по Деревяницкому мосту.

Сменивший кресло депутата на должность главы Демянского района Владимир Ерёмин также интересен нашим читателям. В январе его страницу просмотрели 213 раз. Несмотря на то, что кадровые перестановки произошли в декабре 2016 года, так называемая инаугурация состоялась лишь в январе. Тогда экс-депутата лично поздравлял глава региона.

А если вам тоже есть, что сказать землякам, но вашей персональной страницы до сих пор нет на нашем сайте – добро пожаловать! Создать её очень просто: для начала перейдите по данной ссылке, заполните необходимые поля и ждите, когда вашу страницу откроет модератор.