Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает читателям подборку материалов из ленты новостей 30 января.

Мошенники пытались выманить деньги у зоозащитников на несуществующий приют в Великом Новгороде. В одной из популярных новгородских групп через функцию «предложить новость» был добавлен подозрительный пост.

Депутат Госдумы зарегистрировал товарный знак, чтобы его не украли новгородцы. В минувшее воскресенье стало известно о том, что сопредседатель движения «Бессмертный полк – Москва» Николай Земцов зарегистрировал одноименный товарный знак.

Житель Турции пытался дать полицейскому 180 тысяч рублей. В ходе проведения сотрудниками полиции мероприятия «Заслон» были установлены шесть иностранных граждан, незаконно работающих на территории Новгородского района.

Подарок к дню рождения Центра Поветкина: мэрия нашла деньги на сохранение музыкальных древностей. Средства на эти цели планируется выделить из Фонда содействия развитию местного самоуправления и городского хозяйства.

Пьяная женщина без прав врезалась в грузовик в Новгородском районе. Инцидент произошёл сегодня рано утром в районе деревни Подберезье.

О борьбе за кресло главы боровичской администрации и запрете хиджабов в школах читайте в обзоре Алексея Сабельского.

Областная прокуратура проверит способ расчёта компенсации перевозчикам. Участники проекта «Новый город» направили обращение в прокуратуру по поводу расчёта компенсации выпадающих доходов предприятиям, осуществляющим перевозки пассажиров общественным транспортом.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Светланы Лапиной-Разумовской из сообщества «Я люблю Великий Новгород»