Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает читателям подборку материалов из ленты новостей 27 января.

В 2017 году побит 25-летний рекорд сбора средств в фонде областного благотворительного марафона «Рождественский подарок». На счета марафона поступило более 64 миллионов рублей.

На раскопках в Великом Новгороде археологи нашли фрагменты древнейшей городской крепости времён князей Святослава Игоревича и Владимира I Святославовича (Крестителя). Об этом стало известно на конференции «Новгород и Новгородская земля. История и археология».

Бывшему сотруднику бухгалтерии «НЦСМ-Новотест» грозит уголовная ответственность за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Напомним, возглавлявший «НЦСМ-Новотест» Сергей Кодынев обвиняется в махинациях с деньгами дольщиков на 301 миллион рублей.

Шведский ритейлер IKEA снизил цены на более чем 1000 позиций, продающихся в России. Компания сообщает, что это стало возможным благодаря новой фабрике в Великом Новгороде и сотрудничеству с российскими поставщиками.

В областном центре планируется постройка двух церквей: на улице Державина и в районе посёлка Григорово. Также стало известно, что храм на улице Псковской строится на пожертвования, поэтому сроки завершения работ не определены.

Сегодня пассажиры автобуса №24 могли добраться до работы под позитивное музыкальное сопровождение. Новгородская группа «Малиновская банда» радовала попутчиков утренней импровизацией, расположившись прямо в салоне.

Чтобы провести выходные с толком, воспользуйтесь афишей культурных событий и гидом по развлечениям.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»