Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает читателям подборку материалов из ленты новостей 25 января.

Депутаты Новгородской областной Думы не поддержали законопроект фракции КПРФ, предусматривающий отмену так называемых муниципальных фильтров на выборах губернатора, введённых в 2012 году. Сегодня же Дума присвоила населённому пункту в Боровичском районе статус хутора.

Прибавка страховых пенсий неработающим пенсионерам – это щедрый «кукиш» от правительства. Так считает руководитель фракции КПРФ в областной Думе Валерий Гайдым.

В Новгородской области появится  ферма по разведению маралов (благородных оленей). Хозяйство начнёт работу в этом году в Марёвском районе в деревне Лаптево.

Как в холода выживают люди без определённого места жительства? Какой он – обитатель новгородской ночлежки? Корреспондент «ВНовгороде.ру» Светлана Щербакова побывала в Центре социальной адаптации.

Химики и металлурги вывели новгородскую промышленность в лидеры по Северо-Западу. По итогам 11 месяцев прошлого года регион занял 24 место в стране.

Большинство путешественников, останавливающихся в российских регионах, остались недовольны чистотой своих номеров. Антирейтинг в России возглавили Ростов-на-Дону и Великий Новгород.

Читатели нашего издания жалуются на непосыпанные противогололёдными материалами тротуары на набережной Александра Невского. Тем временем, жительница Демянска сломала руку, поскользнувшись у местной больницы.

А напоследок хотим познакомить вас со стихотворной зарисовкой нашего постоянного автора Романа Кореева по мотивам недавних событий.

2017 01 25 16 44itogi dnya ot vnovgorode ru proekt otmeny munitsipalnykh filtrov i olenevodstvo v marjovskom rajone

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Анны Моториной из сообщества «Я люблю Великий Новгород»