Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает читателям подборку материалов из ленты новостей 23 января.

В мэрии состоялась презентация отчёта «Оценка уровня социально-экономического развития городского округа Великий Новгород и 21 муниципального района Новгородской области». Обсуждение исследования, проведённого «Агентством развития Новгородской области» совместно с Институтом проблем предпринимательства, прошло довольно бурно.

Проблемы новгородского театра «Малый» обсудили в Москве на XVI Съезде партии «Единая Россия». Ожидается, что театр будет поддержан в рамках одного из партийных проектов.

Подрядчики строительства скоростной трассы М-11 в знак протеста перекрыли технологический съезд с М-11 на участок дороги, ведущий от Тосно в Гатчину. Грузовики перегородили дорогу на 25 минут.

На улице Псковской напротив гипермаркета «Лента» началось строительство православного храма. Заказчиком проекта выступила Новгородская Епархия Русской Православной Церкви.

Государственное обвинение предложило суду назначить Николаю Закалдаеву наказание в виде 6 лет 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, со штрафом в размере 250 тысяч рублей. Подсудимый не признал свою вину.

Завершилась благотворительная художественная выставка-продажа в Музее изобразительных искусств. 68 тысяч 650 рублей будут переданы в помощь 9-летнему Егору Молокову.

Наш фотокорреспондент Татьяна Яковенко побывала на соревнованиях по GPS-ориентированию на джипах. Всем прибывшим на старт было необходимо преодолеть маршрут протяжённостью 15 километров с помощью выданной легенды с GPS-координатами точек.

В школе №22 открылась передвижная выставка «Прикосновение к звёздам». Ребятам показали документы и вещи, принадлежавшие Юрию Гагарину.

Температура воздуха в Новгородской области в среду может упасть за сутки почти на 20 градусов. Как считают синоптики, регион попадёт в зону антициклона.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей! 

Фото Анны Моториной из сообщества «Я люблю Великий Новгород»