«Чтобы преуспеть, вам нужно отделить себя от 98 процентов населения планеты». Дональд Трамп

Многие хотят стать миллионерами, но красивая материально свободная жизнь кажется настолько недосягаемой, что мы не позволяем себе даже мечтать об этом. Однако существует масса способов разбогатеть, большие деньги можно заработать буквально «из ничего». Но почему одни воплощают свои идеи в реальность и живут в изобилии, а другие до старости работают на этих преуспевающих людей?

Стереотипное поведение – глобальная проблема человечества

Преобразить свою жизнь можно только одним путём – изменив своё мышление. С детства в наше, тогда еще, чистое и бездонное сознание «вливают» следующие убеждения:

– свой бизнес честным путем построить нереально;

– открыть свою фирму слишком сложно (нужен стартовый капитал, полезные связи и т.д.);

– все миллионеры – воры и бандиты;

– лучше быть бедным, зато с чистой совестью;

– надо выучиться и устроиться на «хорошую» работу, чтобы получать пенсию.

Большинство населения принимают эти стереотипы за истину и даже не пытаются мыслить более широко и глубоко. Множество талантливых и творческих людей из-за подобных стереотипов работают с 9:00 до 18:00, выполняя свою мизерную функцию за 20 000 рублей, помогая бизнесмену получить очередной миллион. А ведь был шанс стать великими людьми и наложить свой отпечаток в этом мире.

Мы привыкли жить в зоне комфорта, построив забор из ложных убеждений, за которым мы чувствуем себя в безопасности и боимся выходить за его пределы. Однако, есть ряд случав, когда люди все таки выходят за рамки привычного и добиваются головокружительных успехов.

Коко Шанель: «Если вы родились без крыльев – не мешайте им вырасти».

Круглая сирота, после смерти родителей жила в детском доме. Шанель не имела никаких связей, должного образования, денег, но это не помешало ей реализоваться как легендарный модельер и икона стиля. Она считала, что успеха добивается тот, кто не знает, что это дело обречено на провал.

Разница между мышлением успешных людей и неудачников

Если понаблюдать за счастливыми, богатыми и знаменитыми, послушать о чём они говорят, то можно сделать весьма любопытный вывод: в какой бы неблагополучной семье они не росли, эти люди с детства мыслят совсем иначе, нежели большая часть населения планеты. Им повезло, что они не погрязли в негативе и блоках своего окружения и таким личностям не надо ничего менять в своем сознании, им уже все дается достаточно легко. Для них нет ничего не возможного. Я не буду рассматривать тех, кто изначально вырос в счастливой, обеспеченной семье. С ними всё понятно: родители мыслят масштабно и позитивно, соответственно, дети тоже. Хотя, в таких семьях также бывают исключения.

Как работает закон притяжения

1. Мысль -> 2. подкрепляющая мотивирующая эмоция -> 3. действие -> 4. вера

Сначала приходит в голову идея, затем непреодолимое желание осуществить задуманное, далее, соответственно, определенные шаги по достижению цели и вера в успех. Бывает такое, что человек прошел три пункта, а на четвертом засомневался и все сорвалось. Вера – основополагающий фактор. То, во что искренне всей душой веришь, обязательно исполнится. Вера может быть как истинной, так и искажающей реальность. Очень обидно, когда человек верит в то, что он ограничен в жизни и не сможет добиться успеха. Поэтому наша задача научиться верить только в самое лучшее, очистив свое подсознание от всех негативных стереотипов, блоков и убеждений, открыв перед собой новые двери в бездонные возможности, изобилие и счастье.

Каждый получает то, во что верит и это факт.

Методы очищения:

1. Здесь и сейчас

Джо Витале считает, что секрет получения желаемого зависит от того, насколько искренне вы цените настоящий момент. Научитесь с благодарностью принимать то, что дает вам Вселенная. Так трудно передать словами насколько важна благодарность за своё настоящее для  очищения и получения в свою жизнь всего самого лучшего.

2. Меняем внутреннее стереотипное мышление

Представьте, что никаких запретов и ограничений вовсе не существует. Отныне, у вас есть возможность добиться всего, что только пожелаете. Чего вы хотите на самом деле? Расслабьтесь, откиньте все мысли и настройтесь на работу над собой. Напишите все свои желания в мельчайших подробностях.

3. Прощение

Джо Витале убежден, что если в вашей жизни что-то не заладилось. Вроде бы, вы работаете над собой духовно, применяете методы очищения, начинаете верить в лучшее, тем не менее зашли в тупик в какой-то из сфер своей жизни и не можете привлечь желаемое. Скорее всего, это произошло из-за того, что вы не простили кого-то.

У многих людей с этим возникают проблемы. Им кажется, что простив обидчика, они принимают его правоту и сдаются. На самом деле такое утверждение ни что иное, как очередная ложная установка, подсознательный блок. Прощение – мощнейший способ очищения. Вам важно простить в душе для своего благополучия, не для других. Обиды и злость разрушают организм.

Техника прощения

Типпинг предлагает написать 3 письма обидчику:

В первом письме напишите на бумаге накопившуюся боль, упрёки, угрозы, всю ненависть, агрессию. Выскажите все, что думаете.

Во втором письме должно быть уже меньше злобы и больше рассуждений на тему: «Зачем человек так поступил по отношению к вам». Вспомните, возможно когда-то вы сами точно также себя вели и кого-то не меньше обидели и огорчили. Пишите до тех пор, пока не почувствуете облегчение.

В третьем письме «прощальной открытке», в которой вы сможете рассмотреть обидчика, как учителя, с верой в то, что всё происходит под Божественным руководством и в итоге эта ситуация послужит вашему Высшему благу.

 Затем сожгите лист, а пепел развейте на ветру, мысленно представляя, как вместе с ним улетучиваются все обиды и негативные эмоции.

Главное, чётко осознать: чтобы добиться больших высот, мы должны находиться в состоянии безусловной любви и благодарности ко всему, что имеем, ценить каждый прожитый миг. Мыслить масштабно, мечтать и концентрироваться на позитивных радостных моментах. Уметь прощать, научиться видеть в людях хорошее. Помните великую истину – мы получаем то, что излучаем!

Фото kpersyblog.com, econet.ru