Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает читателям подборку материалов из ленты новостей 20 января.

Бюджет Великого Новгорода пробыл бездефицитным всего месяц. Сегодня на внеочередном совещании депутаты городской Думы внесли в расходную часть более 124 миллионов на завершение строительства школы в микрорайоне Ивушки и другие статьи. В результате дефицит бюджета составил 7,2%.

В Боровичах началась кампания по приёму документов от кандидатов на пост главы района. В ближайшее время будет сформирована конкурсная комиссия из двадцати человек.

Проблемы долевого строительства обсудили сегодня в прокуратуре региона. Всего в Великом Новгороде насчитывается пять «проблемных» домов.

Вчера в Великом Новгороде на площади Строителей сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за рулём которого был водитель-инвалид. Теперь родственники водителя готовят обращение в прокуратуру, в котором обвиняют инспекторов в нанесении побоев и поломке дорогостоящего протеза. Руководство ведомства заявило, что врачи «Скорой помощи» не выявили у задержанного телесных повреждений.

Алексей Сабельский в рубрике «Простыми словами» объясняет, можно ли не платить взносы на капитальный ремонт.

За год в Новгородском музее-заповеднике отреставрировали более 700 предметов. Лидером стала мастерская реставрации археологической древесины и кожи – 373 единицы хранения, на втором месте мастерская реставрации металла – 185 единиц.

Великий Новгород празднует 73-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В нашем городе сегодня живёт всего одиннадцать ветеранов-освободителей. Виктории Федотовой удалось поговорить с одной из них  Анной Михайловной Гавриловой.

Чтобы провести выходные с толком, воспользуйтесь афишей культурных событий и гидом по развлечениям.

Объявляем старт итогового голосования народного конкурса красоты «Девушка месяца». В январе за этот титул борются девять прекрасных участниц.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей! 

Фото Валерия Птичкина из сообщества «Я люблю Великий Новгород»