Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 12 января.

Сегодня состоялась торжественная церемония вступления Александра Лыжова в должность главы Волотовского района. Он возглавляет район с 2006 года.

Аудитор Счётной палаты РФ Сергей Агапцов представил итоги проверки работы Фонда развития моногородов России. Председатель Экспертного клуба «Антоново» Алексей Громский нашёл в этих материалах дополнительные средства федерального бюджета, которые могут быть привлечены для развития Новгородской области, о чём и рассказал в авторской колонке, специально для «ВНовгороде.ру».

С сегодняшнего дня жители региона вынуждены покупать билеты на популярный скоростной поезд, который следует из Великого Новгорода в Санкт-Петербург, сразу на 60% дороже. Ещё вчера билет стоил 362 рубля, а сегодня – 579. Мы поинтересовались у пассажиров «Ласточки», как они оценивают соотношение цены и качества в новоиспечённой электричке.

Компенсацию платы за детский сад с февраля получат далеко не все. Еще в конце декабря такую безрадостную новость родители дошколят активно обсуждали в Интернете. Сегодня на совещании главы профильного департамента с директорами учебных заведений эта информация подтвердилась.

Новое предприятие в Крестецком районе будет специализироваться на производстве клетчатки. На заводе будет создано около 60 рабочих мест.

В Великом Новгороде стартовал приём заявок на «Детский голос». Также начался отборочный тур регионального конкурса красоты «Мини-мисс Великий Новгород-2017».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей! 

Фото Светланы Разумовской-Лапиной из сообщества «Я люблю Великий Новгород»