Уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию новую мини-рецензию на ленту «Пассажиры».

Вот мы и вступили в новый 2017 год, и, конечно, кинематограф попытался сделать свой вклад в эти праздничные дни. Сегодня два часа моей жизни «украл» приключенческий фантастический фильм Мортена Тильдума «Пассажиры». 

Космический корабль с тысячами пассажиров, погружённых в сон, движется по заданному курсу, пока не происходит сбой системы. Раньше на 90 лет просыпаются двое человек... Сначала выходит из состояния сна Джим (Крис Пратт), а спустя время, он из-за свойственного ему человеческого эгоизма будит Аврору (Дженифер Лоуренс). Тут кстати можно задуматься, а как бы поступил в этой ситуации именно ты? Что-то мне подсказывает, что большинство людей сделали бы именно так, «подписав» ещё одного человека на подобную жизнь, дабы не существовать все оставшиеся годы в одиночестве.

Мы наблюдаем своеобразных Адама и Еву среди роскоши корабля, оставшихся наедине друг с другом на ближайшие 90 лет. А также приспособление к совместному проживанию абсолютно незнакомых ранее людей. Разумеется, спустя время, перед зрителем раскрывается обман, а корабль терпит новые сбои и теперь уже в опасности находятся все находящиеся на борту.

Фильм стоит посмотреть на большом экране, дабы прочувствовать всю графику и спецэффекты.

Интерсено, что на главную женскую роль претендовали Рейчел МакАдамс, Эмили Блант и Риз Уизерспун. Эта информация позволяет мне усомниться в правильности выбора актрисы. Возможно, так решите и вы.

Мой вам совет: лишними вопросами при просмотре лучше не задаваться – ответов на них не найти, как и логичности в некоторых моментах фильма. Но так как лента особенно ни на что не претендует, она смотрится легко, как «Сойка пересмешница» или, к примеру, «Дивергент». В целом, очередной фильм на «один раз», на который можно потратить чуть менее 120 минут вашего времени.

Хорошего вам просмотра накануне приближающихся трудовых будней.