В 09:30 начнётся заседание санитарно-противоэпидемической комиссии при правительстве Новгородской области.

В 10:00 пройдёт заседание комиссии по жилищному хозяйству, архитектуре и землепользованию Думы Великого Новгорода.

В 12:00 в Новгородском академическом театре драмы имени Ф.М.Достоевского пройдёт Губернаторская ёлка. Участие в мероприятии примет губернатор Новгородской области Сергей Митин.

В 15:00 в малом зале администрации Великого Новгорода состоится заседание городского общественного совета по межнациональным отношениям, в рамках которого будут подведены итоги деятельности за год и план работы на будущий год.

В 17:00 в мэрии пройдёт ежегодная церемония поздравления и награждения Юрием Бобрышевым ведущих спортсменов Великого Новгорода, победителей и призёров чемпионатов и первенств мира, Европы, России 2016 года, и тренеров их подготовивших, а также победителей ХV Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России.

В 18:00 в актовом зале Дворца детского (юношеского) творчества им. Лени Голикова состоится финал – Парадный показ моделей городского конкурса «Заботливая мама» по декорированию верхней одежды и аксессуаров к ней световозвращающими материалами среди обучающихся образовательных организаций.

В 18:00 в Музее изобразительных искусств откроется традиционная благотворительная художественная выставка-продажа, организованная в рамках областного марафона «Рождественский подарок».

В 18:00 детский развивающий центр «Позитив» приглашает всех творческих ребятишек посетить «Мастерскую Деда Мороза» и расписать деревянные ёлочные игрушки к Новому Году.

В 18:00 на улице Каберова-Власьевской, 80 открывается первый в городе интеллектуальный центр «СМАРТ» мобильная площадка для умных, думающих людей. Здесь будут проходить игры клуба «60 секунд», «Лукоморье», настольные игры, дискуссионные клубы, презентации и пресс-конференции, образовательные форумы и лекции, выставки и круглые столы.

В 19:00 в НовГУ им. Ярослава Мудрого своё творчество представят поэты и писатели Великого Новгорода в рамках проекта «Последний четверг» («Снежность»).

В 20:00 в клубе Железный папа стартует концерт в честь Дня рождения группы «IIaralleli».

Фото Татьяны Дамриной